Как часто нужно подмываться при молочнице?

Как часто подмываться при молочнице Как часто подмываться при молочнице? Я беременна, 14 недель, молочница появилась. У врача была, лечение назначено. А вот про подмывание не спросила. Днем я работаю, негде особо. Может салфетками можно ??

Ответы

Здравствуйте. Подмывание проводится по необходимости. Не стоит использовать гигиенические средства, чтобы на нарушить состав микрофлоры еще сильнее, чистой воды вполне достаточно. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы.

Молочницей называется кандидозный вульвовагинит. Кандида – условно –патогенный грибок, который живет в организме каждого человека. Но при определенных условиях эта кадида начинает активно размножаться и вызывать воспаление. При беременности меняется кислотно-щелочной баланс во влагалище, поэтому развитие кандидозного вульвовагинита у будущих мам происходит нередко. Использование влажных салфеток на время лечения молочницы стоит отложить. По возможности все же подмывайтесь. Стоит приобрести специальное средство для интимной гигиены, можно такое, в состав которого входит молочная кислота. Частота подмывания – 1-2 раза в сутки. В течение рабочего дня не сто ит этим заниматься. После того, как пройдете курс лечения, обязательно сдайте повторные анализы.

Здравствуйте.Прежде чем назначать терапию,имеет смысл выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр.Лечением урогенитального кандидоза занимается уролог а не гинеколог. По результатам исследований будет определена возможная причина активизации кандиды и предложено допустимое в вашем случае лечение.Исследование должен провести и ваш партнер.Исключить половые контакты за сутки до проведения исследовани

исследований и до отрицательного результата в контрольных исследованиях. Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.относительно гигиенических мероприятий.Положено принимать душ утром и вечером. Не следует использовать моющие средства чаще чем два раза в неделю. Не следует выполнять спринцевание антисептиками, тем самым вы нарушаете баланс нормальной микрофлоры.