Как дальше принимать таблетки?

Здравствуйте. Пропустила две таблетки новинет. В один день выпила сралумдве и вечером выпила третью, как и полагалось. На следующий день началась менструация. Скажите пожалуйста, мне дальше принимать таблетки? Или ждать следующую менструацию и начинать пить заново эти таблетки?

Ответы

Здравствуйте. Нужно продолжить прием препарата согласно инструкции, прерывать курс нельзя, может произойти сильное кровотечение. При нарушении схемы приема контрацептивный эффект нарушается, поэтому необходимо дополнительно использовать барьерное средство контрацепции (презерватив) до восстановления контрацептивного эффекта препарата. Препарат нужно принимать регулярно, без пропусков и в одно время, для этого удобно завести напоминание в телефоне.

Здравствуйте! Вы не указали, какие по счету таблетки были пропущены, сколько остаётся таблеток до конца упаковки. Если до конца упаковки остаётся менее 7 таблеток, то можно не принимать их, сделать 7дневный перерыв, и начать новую упаковку на 8й день перерыва. Если же пропущены таблетки с первой или второй недели приема, необходимо продолжить приём препарата, несмотря на кровянистые выделения из половых путей.