Как делать спринцевание?

Мазок показал: Генеколог назначил спринцевание хлоргексидином и флуомизин свечи подскажите пожалуйста половому партнеру как лечиться ? Как делать спринцевание и сколько дней и сколько дней свечи ставить???

Ответы

Здравствуйте. Сколько дней проводить терапию, должен определить ваш врач. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения.

Здравствуйте. Данные исследования совершенно не информативны. Выполните соскоб на все группы инфекций совместно с партнером. С результатами исследований посетите уролога. За сутки до выполнения исследований прекратить половые контакты. По результатам исследований вам предложат варианты терапии и определят время контрольных исследований

Здравствуйте! По результатам данных обследований выявлено воспаление во влагалище и наружной поверхности шейки матки. Оно может быть вызвано неспецифической флорой, тогда лечение партнёру не требуется. А может быть вызвано какой-либо инфекцией, передающейся половым путём (ИППП). Тогда требуется лечение пары. Необходимо сдать ПЦР на ИППП до начала терапии. Назначенный Вам хлоргексидин и флуомизин являются препаратами с одним механизмом действия, это довольно слабые препараты, дающие лишь кратковременный эффект и к тому же, особенно хлоргексидин, могут убивать и нормальную флору во влагалище. Стоит обсудить с врачом дообследование и по результатам терапию.