Как долго будет болеть живот?

Здравствуйте, ещё хотела узнать сколько примерно после радиоволнового прижигания шейки матки может болеть живот и во влагалище? У меня сегодня уже неделя прошла после операции. Если просто лежу, то живот почти не болит, но стоит нагнуться или немного подвигаться, например, помыть посуду, то начинает болеть. И еще, можно ли пить кофе после прижигания матки?

Ответы

Здравствуйте. Боли при нагрузках могут беспокоить некоторое время после прижигания эрозии. Насторожить должны сильные боли, выделения, повышения температуры тела. Тогда необходимо обратиться к врачу гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мазки, узи органов малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Пить кофе вы вполне таки можете.Что касаемо физической активности,ваш лечащий доктор должен вам подробно пояснить длительность воздержания. Непременно следует посетить врача и провести осмотр.Регенерация ,как правило,достаточно быстрая.Непременно следует провести исследование фемофлор 17. Вполне возможно имеет место дисбиоз,что вполне может препятствовать регенерации.

Здравствуйте! Боли внизу живота после радиоволнового лечения шейки матки спустя неделю не характерны. Следует обратиться к врачу, проводившему лечению, на осмотр, для исключения развития воспаления органов малого таза. Дискомфорт во влагалище присутствовать может. Соблюдайте половой покой, гигиенические мероприятия проводите только под душем, не используйте тампоны, орошайте только наружные половые органы. Исключите физические нагрузки (поднятие тяжестей, занятия спортом). Срок ограничений в зависимости от процесса заживления может быть до месяца.