Как долго будет восстанавливаться цикл?

здравствуйте, 24.08.2018 был медикаментозный аборт по мед показаниям, анэмбриония. По узи показало, что ма прошел хорошо. 27.09.2018 начались месячные, проходили как обычно, 6 дней. До этого дня до сих пор не пришли следущие. Скажите, как долго будет восстанавливаться цикл?

Ответы

Здравствуйте. После медикаментозного аборта может иметь место гормональный сбой. Для уточнения ситуации при сроке задержки более недели целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вам непременно имеет смысл провести полное обследование(уровень половых гормонов, узи органов малого таза,клинический анализ крови, очный осмотр. Не лишним будет провести исследование гормонов щитовидной железы. По совокупности полученных данных имеет смысл посетить гинеколога, эндокринолога в очном порядке.Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии