Как долго это может продолжаться?

Добрый день! Мне 28 лет. Две недели принимаю препараты Фенотропил (начала пить с 11.02) и Достинекс (начала пить с 13.02 - по сегодняшний день, врач назначил по 1/4 2 раза в неделю 3 месяца). Через неделю после месячных (месячные были 27.02-03.03) начало тянуть внизу живота (06.03 днем). (08.03) стали беспокоить прострелы в промежности, также тянет низ живота, отдаёт в поясницу, и стал болеть желудок (были спазмы). Вчера стало тянуть во влагалище, как при месячных, те же самые симптомы остались, желудок уже не так болит (но появился запор). 11 марта была на приеме у гинеколога, делала УЗИ, появилось жёлтое пятно. Диагноз ставит такой: Данных за острую патологию на момент осмотра нет. Овуляторный синдром под вопросом. Всё это болит уже как неделю. Подскажите, пожалуйста, как долго это может продолжаться? И с чем это все же связано?

Ответы

Здравствуйте. Выполните исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, мочи, повторите узи органов малого таза. Не имея результатов исследований весьма затруднительно дать рекомендации или предположить суть проблемы. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном порядке. Это правильно и в ваших интересах. по результатам исследований можно дать рекомендации

Здравствуйте. Вы не уточнили, в связи с чем назначен достинекс. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны по фазам цикла, общий анализ крови и мочи. Ээто поможет разобраться в ситуации и определить оптимальную тактику. Для облегчения можно принять спазмолитик. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.