Как должны выходить остатки плодного яйца?

Здравствуйте! 28.11 медикаментозное прерывание. 13.12 узи нашли остатки плодного яйца. Назначили но-шпу и через 30 минут акситоцин в/м один раз в день, 5 дней. Когда делала уколы выделения были не особо обильные, ни тянуло и не болел живот. После 5 дней уколов начались обильные выделения, много сгустков как крупные так и маленькие. Только когда иду в туалет вываливается кусок сгустка а потом кровь. И это все происходит по сегодняшней день. Гинеколог сказала как выделения кончаться сразу на узи. Но мне кажется что они не кончатся ни когда. Как должны выходить остатки плодного яйца в виде сгустков или нет? Или мне пора на чистку? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Все индивидуально, зависит от срока беременности, расположения плодного яйца, сокращения матки. Раз выходят - значит, вышло не все, процесс продолжается. Показанием к выскабливанию полости матки может быть обильное кровотечение или если части плодных оболочек будут видны по узи, но не будут выходить. Учитывая обильное выделение крови стоит посетить врача повторно, выполнить узи, решить вопрос по тактике терапии.

Здравствуйте.Имеет смысл посетить доктора и провести узи органов малого таза. Предоставить вам информацию в заочном формате не представляется возможным.По результатам исследований можно говорить по сути проблемы.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, уровень хгч. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.