Как избавится от дрожжевого грибка?

Здравствуйте!я обратилось к врачу по женский у меня взяли мазок.сказали 4степень дрожжевой грибок подскажите от чего это?и как избавится от него.

Ответы

Здравствуйте Нур. Дрожжевой грибок встречающийся чаще остальных, это кандида альбиканс. Этот грибок всегда находиться в женской половой сфере и не вызывает воспаления, являясь частью нормальной микрофлоры. Когда же по каким либо причинам его становится много, нарушается баланс и возникает воспаление. Лечение подобных процессов лучше проводить под наблюдением врача гинеколога либо дерматовенеролога. Самолечение может усугубить процесс воспаления . Необходимо обязательно осматривать и полового партнера. Выздоравливайте.