Как лечить аденомиоз?

Здравствуйте Как лечить аденомиоз? 4 месяца не получается забеременеть

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от степени выраженности проблемы. При легких степенях лечение консервативное, при выраженном процессе оперативное. . Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.