Как лечить данную патологию?
Добрый день! Вопрос по части гинекологии : женщина 44 года , получила заключение УЗИ органов малого таза эхо признаки ретрофлексии матки. эхопризнаки аденомиоза 1-2 степени. эхопризнаки миомы матки малых размеров ( интрамуральный узелок Д=10 мм) . эхо признаки хронического периаднексита . Скажите , как лечить данную патологию, терапеветически или хирургически ?? и какой принцип лечения?
Пользователь

Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение антибактериальных препаратов, противовоспалительных средств и т.д. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.
Здравствуйте.Начинать необходимо с проведения консервативного лечения. Непременно посещение доктора.Выполнить исследование клинического анализа крови, исследование на все группы инфекций методом пцр.По совокупности полученных данных можно подбирать терапию. Это не патология для заочной терапии.Не откладывайте проведение исследований и начало терапии
Здравствуйте! при аденомиозе часто назначают комбинированные оральные контрацептивы. За миомой иногда просто наблюдают или же лечат ее оперативным путем. Воспалительный процесс лечат антибиотиками (не всегда) и противовоспалительными средствами. так что вам вероятно предстоит комплексное лечение. Обратитесь на прием к гинекологу, вам распишут назначения.