Как лечить герпес?

Здравствуйте. Мне 28 лет. Уже 3 год прохожу лечение эндометриоза 2-3 степень на яичниках. Была лапароскопия. 4 месяца на визанне+витаминны. Попытка забеременеть, но безрезультатно. Снова визанна на 6 месяцев, так как боли вернулись, рецидив эндометриоза. Далее джес плюс на 5 месяцев. Но на нем были тоже боли. Назначили визанну на 6 месяцев. Затем утрожестан, им я пользовалась месяц, так как на УЗИ увидели новые очаги эндометриоза и кисту. Был назначен бусерелин 2 укола. После 2 -х уколов облегчение, на УЗИ видно эндометриоз заглушен, кисты нет. Теперь я на Силуете. Болей сильных нет, месячные проходят терпимо,нет сильных болей. Но на всех этих КОКах и гормональных у меня случаются рецидивы герпеса простой и генитальный. По 2-3 раза за месяц. Пила курсами ацикловир и применяла мазь,но снова появляется. Анализы на гормоны и ИППП сдавала 3 месяца назад. Гормоны в норме, обнаружен герпес, уреплазма. Купила в аптеке изопринозин вместо ацикловира. Более менее помогает.Но как только месячные сразу герпес появляется тут как тут. Сначала на губе, потом и генитальный. Получается, что каждый месяц по 2 очага. Пью витамины суперджес, витрум.Но бесполезно. я читала,что герпес может вызывать рак. Как его лечить тогда?

Ответы

−1
Здравствуйте.Вы не указали о результатах уровня половых гормонов, клинического анализа крови.Если у вас выявлена инфекция, вам надлежит непременно провести адекватный курс терапии(без участия гинекологов,это не их проблема и лечить это они не умеют). Адекватно назначенный ацикловир имеет прекрасный результат, относительно проведения терапии уреаплазмоз-непременно антибиотик+пробиотик. После наступления ремиссии герпетической инфекции непременно рассмотреть использование противогерпетической вакцины.

+1
ТТГ -2.25 мЕд/л ФСГ-6.35 мМЕд/мл ЛГ-2.58 мМЕд/мл Эстрадиол- 1.70 пмоль/л IgG -101 МЕ/мл IgM-отрицат. HVS (1 и 2) IgG -39.2 Пролактин 227 мЕд/л Уреплазма 10^4 Против уреплазмы было назначен антибиотик Вильпрафен, но у меня от него начались боли в поджелудочной и желудке. отменили препарат. Против герпеса назначали уколы Аллокин Альфа 6 ампул. Но от него на 2 месяца затишья. Потом как месячные после бусерелина возобновились стал снова появляться.