Как лечить молочницу у женщин?

Как лечить молочницу у женщин??

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии могут назначаться в том числе противогрибковые средства, иммуномодуляторы, препараты для нормализации флоры. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований соскоба на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером.Полученные результаты предоставьте урологу(оба).Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Урогенитальный кандидоз ,как моноинфекция ,встречается крайне не часто. Не следует лечить следствие, не уточнив возможные причины.Не откладывайте проведение рекомендованных диагностических мероприятий, не следует проводить самолечение,это не приводит к желаемому результату.