Как лечить непроходимость труб?

Здравствуйте. Недавно меня мой врач отправил на наличие проходимость маточных труб итог трубы проходимы но с затруднениями 10,12 секунд . И ещё подозрение на аденлмиоз хотя до этого уже была пару раз на узи ничего такого небыли. Как лечить что бы трубы были хорошо проходимы ? Не могу зачать более года .

Ответы

Здравствуйте. Иногда само проведение процедуры исследования проходимости труб оказывает лечебный эффект и после этого наступает зачатие. При необходимости процедура может повторяться с лечебной целью, проводится механическое восстановление проходимости труб. Если результата не будет, врачи придут к заключению что трубы повреждены значительно, могут быть предложены репродуктивные технологии, ЭКО. Учитывая, что зачатия нет более года, необходимо обследование и партнера, он должен сдать спермограмму с мар-тестом.

Здравствуйте.Вам надлежит выяснить причину.Непременно провести исследование на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов, клинический анализы крови, мочи.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий и начать этиотропное лечение.Это правильно и в ваших интересах.