Как лечить вагинизм?

здравствуйте у меня вагинизм. ходила ко всем врачам. физиологически здорова. сейчас хожу на сеансы гипноза. Вопрос могут секс игрушки его вылечить в комплексе с гипнозом и психотерапией?

Ответы

Здравствуйте. Применение некоторых изделий может быть очень полезно, например, положительный эффект могут оказать вибраторы, массажеры. они оказывают местное рассалабляюшее, массирующее воздействие, так же их применение помогает расслабиться психологически. Так же стоит проконсультироваться у сексолога, желательно получитеь рекомендации по технике интимного массажа

Здравствуйте. непременно посещение грамотного психотерапевта. проведение опроса, осмотра. Вполне возможно получится установить причину развития проблемы. Относительно игрушек ничего не могу вам пояснить. Это ваше решение и рекомендации вашего лечащего доктора. Вы не указали ваш возраст, давность проявления проблемы,проведенные диагностические мероприятия.Непременно решение вопроса в очном порядке.Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение очной консультации.