Как мне дальше пить таблетки?

Принимаю с февраля 2018 года противозачаточные (ярина) из-за того что нестабильно шли месячные . Сейчас с циклом все хорошо, но вчера забыла выпить таблетку , прошло примерно 13 часов. Сразу как заметила выпила ее. Сегодня выпила в то время, в которое пью постоянно. Завтра последнюю таблетку надо выпить. Как мне дальше их пить? Делать 7-дневный перерыв или нет? Если завтра выпью последнюю и все таки сделаю 7 дней перерыв, цикл не нарушиться? Никаких проблем не будет?

Ответы

Здравствуйте. В инструкции описаны два варианта развития событий, с перерывом и без него. Если нет риска беременности, перерыв делать можно. Стоит предохраняться дополнительно период времени до восстановления действия препарата. Если риск беременности есть, нужно выполнить тест на беременность, если менструация не наступит. Посетите гинеколога в динамике, выполните УЗИ для оценки ситуации и определения тактики.