Как можно остановить лактацию?

добрый день. подскажите как можно остановить лактацию

Ответы

+1
Здравствуйте. Оптимально постепенное уменьшение частоты прикладываний ребёнка, это позволяет молоку спадать медленно и физиологично. Если грудь будет наливаться, можно её немного подсцеживать, но минимально. Минимизируйте механическое воздействие на грудь и соски, чтобы не стимулировать лактацию. Перетягивать грудь не нужно. При необходимости возможно назначение препаратов для уменьшения выработки молока (если уже не кормите полностью), сделать это может маммолог, эндокринолога, гинеколог на очном приеме.

Здравствуйте.Прекращайте по 1 кормлению в день, это поможет безболезненно перевести ребёнка на другой вид кормления и постепенно снизит лактацию. Это правильный вариант,который не принесет вреда вашему здоровью и здоровью ребёнка. Все остальные варианты могут иметь весьма негативные последствия. Подумайте и примите правильное решение