Как можно продолжить прием препарата?

Добрый день! Принимаю таблетки Мидиана. При потере кошелька, потеряла и таблетки, пачку только начала 3й день был, можно ли купить новую пачку Мидиана и продолжать пить с 4й таблетки?

Ответы

Здравствуйте. Да, нужно продолжить прием препарата согласно инструкции. Вы не указали, когда была принята последняя таблетка При нарушении схемы приема контрацептивный эффект нарушается, поэтому необходимо дополнительно использовать барьерное средство контрацепции (презерватив) до восстановления контрацептивного эффекта препарата. Препарат нужно принимать регулярно, без пропусков и в одно время Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.

Здравствуйте. Желательно приобрести таблетки в день потери упаковки и продолжить. Пропуск более 12 часов предусматривает дополнительное предохранение презервативом. Следуйте прилагаемой инструкции. Если вы самостоятельно приняли решение принимать препарат, это не правильно. Предварительно имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов и посетить гинеколога