Как можно вылечить молочницу?

здравствуйте у меня зуд жжение и молочница от кольца новаринг ? как можно вылечить если флюконазол не помог

Ответы

Здравствуйте.Лечение должно назначаться на очном приеме по результатам обследования. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации необходимо сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Урогенитальный кандидоз развивается на фоне дисбактериоза,инфекции.Непременно имеет смысл провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, выполнить исследования на дисбиоз влагалища.Исключить половые контакты.Партнеру предложить провести андрофлор ,исследования на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы. Полученные результаты помогут урологу определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии