Как начать прием ок при переходе с Димиа на Триквилар?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как начать прием ок при переходе с Димиа на Триквилар? Сразу после последней активной таблетки, или после таблеток отмены(допить всю пачку и тогда переходить на новые)?

Ответы

Здравствуйте. Допивайте упаковку и переходите на иной препарат. Вы должны понимать,средство назначает доктор,подбирая препарат согласно результатам исследований уровня половых гормонов, осмотра на зеркалах,узи органов малого таза. Вы должны выполнять контрольные исследования уровня половых гормонов,клинический и биохимический анализы крови, исследования на все группы инфекций ,не реже двух раз в год. Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует пренебрегать рекомендациями.

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем были назначены оральные контрацептивы, только для контрацепции или еще по каким-то показаниям, в связи с чем производится замена. В зависимости от того, с какой целью назначается препарат, может отличаться и тактика. Если препарат назначен только для контрацепции, переход осуществляется после завершения текущей упаковки, пропускать неактивные таблетки не нужно. Если есть еще какие-то нюансы, правильно будет согласовать тактику с вашим гинекологом.период адаптации к новому препарату может длиться 2-3 месяца, в это время цикл может меняться. если цикл не установится более 2-3 месяцев, вероятно, препарат не подошел, и стоит рассмотреть вопрос о замене.