Как не допустить обильной кровопотери?

здравствуйте. у супруги обнаружили замершую беременность на 8 неделе, развитие остановилось на 6 неделе,положили в стационар,дали сначала мефипристон, через 2 дня сегодня мизопростол китайский. Сейчас жалуется на сильные боли, видимо начались схватки,вкололи анальгин. Вопрос как не допустить обильной кровопотери?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли выделения, в каком количестве, есть ли данные об отхождении плодного яйца. Если присутствует обильное кровотечение, правильно будет вызвать скорую помощь, это неотложная ситуация. Для остановки кровотечения могут быть назначены препараты. Если плодное яйцо не отходит, может потребоваться выскабливание полости матки для удаления плодного яйца и оболочек.

Здравствуйте! при медикаментозном прерывании беременности кровопотеря все равно будет. Вам на это никак не повлиять и ничего заранее не предугадать. Важно находиться под наблюдением медперсонала, которые будут следить за ее состоянием и вовремя оказывать всю помощь. Не исключено, что потребуется выскабливание полости матки. Наберитесь терпения и доверьтесь вашему доктору.