Как определить, есть ли какая то инфекция?

Здравствуйте, как определить если какая то инфекция и тд. В половых органах без взятия мазка, УЗИ , а вот по моче или калу определить ? Просто сейчас ковид, и мы боимся пускать девочку в клинику .а у нее зуд и жжение во влагище с сентября , спасибо. Девочки 11 лет

Ответы

Здравствуйте. Для диагностики данной проблемы нужен мазок, анализ фемофлор. Посещение клиники при соблюдении всех необходимых мер предосторожности несет минимальные риски, эпидемия идет на спад, развернута вакцинация, большинство людей носят маски. посетите детского гинеколога очно. Постарайтесь выбрать время для посещения в дневные часы, в это время людей нередко меньше, чем во второй половине дня.

Здравствуйте. Соблюдая меры предосторожности вы вполне можете посетить гинеколога,провести осмотр и выполнить необходимые исследования(мазок-отпечаток на флору),анализ мочи. Желательно,выполнить исследование на все группы гельминтов. Вам совершенно не о чем волноваться. Полученные результаты помогут определить возможные причины недуга и вам предложат варианты терапии.Если ваша дочь принимала антибактериальные средства без прикрытия пробиотиками и антимикотиками,вполне возможно развитие дисбиоза влагалища.