Как определить, не кровотечение ли это?

Здравствуйте уважаемые врачи. Менструация пришла на 6 дней раньше , очень страшно вдруг это кровотечение , как определить? Было до этого назначено лечение : свечи гексикон 2 раза в день , провставляла 9 раз и перестала, так как немного стало кровоточить . Также принимаю трихопол 2 раза в день, выпила 7 таблеток. Сегодня обнаружила кровь как при менструации, но на 6 дней раньше положенного срока. Цикл 32-34 дня. Был также ПА на 14 ДЦ и на 19 ДЦ не защищённый. Теперь не могу понять с чем это связано . Завтра пойду к гинекологу , но страшно очень , ещё болит живот сегодня весь день, тошнота уже несколько дней , сегодня нервная , на всех кидаюсь, реву, не знаю что со мной , посоветуйте что делать и как узнать менструация это или кровотечение .

Ответы

Здравствуйте. Если Вы теряете много крови, значительно больше, чем при менструации, вызывайте скорую. Разобраться, что именно имеет место, можно по результатам обследований. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Можно начать прием пустырника, это поможет быть спокойнее.