Как остановить менструацию?

Здравствуйте, у меня аденомиоз месячные льют как из ведра, я очень переживаю, как их остановить? Транексам малоэффективен. Я хочу остановить их и попасть на УЗИ и на осмотр к врачу

Ответы

Здравствуйте. Кровотечение это опасное состояние, не следует предпринимать попытки самолечения, обращайтесь к гинекологу незамедлительно, вызывайте скорую помощь. Осмотр и узи могут быть проведены в любом случае, кровотечение этому не воспрепятствует. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, в плановом порядке анализ крови на половые гормоны по фазам цикла По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.