Как остановить месячные?

Здравствуйте, вчера 24 числа начались месячные, пришли вовремя, но в этот раз очень болезненно, месячные идут очень стльно и в самом начале почувствовала, будто что то лопнуло, но это было быстро и почти не больно, после этого выпал огромный гусок (сгусток) , это повторялось еще пару раз. Сегодня 25 числа очень сильно идут месячные, сменено уже 3 прокладки (ночные) , не знаю как приостановить. В последний раз такие сильные были года 2 назад.

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации правильно будет вызвать скорую помощь, обильная потеря крови несет серьезную угрозу. Необходим осмотр гинеколога. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, по показаниям анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посещение доктора либо вызов неотложки. Не следует откладывать, наличие кровотечения можно расценивать как неотложный случай. Выполнить клинический анализ крови, узи органов малого таза,осмотр. Непременно уровень половых гормонов.Полученные данные помогут определить возможную причину и предложить вам варианты терапии.Рекомендую рассмотреть вызов неотложки, это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выжидательная тактика совершенно не приемлема.

Здравствуйте! если есть подозрение, что это не просто месячные, а маточное кровотечение, то необходимо вызвать скорую помощь и поехать в стационар , в отделение гинекологии. Вас осмотрят, при необходимости проведут лечебно-диагностическое выскабливание полости матки. Заочно, к сожалению, вам помочь не возможно. не рискуйте, поезжайте в больницу.