Как отменить прием Джес?

Добрый день, 23 года, пью 4 месяц контрацепцию Сначала Ярина, после 3 мес переход на Джес плюс, цель контрацепция, после первого месяца очень сильно болел желудок, гастроэнтеролог выяснил что сгущается желчь и из-за этого плохо работает желудок.( и на узи загиб желчного пузыря, врожденно, тоже затрудняет работу) Но таблетки сказали не прекращать пить. Выписали препорат на месяц Урсосан для разжижения желчи. Но все это время все равно болит желудок, хоть я и соблюдаю диету( все варенное, паренное и т д) Сейчас допила последнюю активную таблетку с 4 пачки Джесс плюс, могу ли я больше не пить таблетки? Знаю про синдром отмены, как перестать пить безапоснее ок?

Ответы

Здравствуйте.Если контрацепция единственная цель при приеме препарата (заболеваний нет), препарат может быть отменен с нового цикла, допиваете у паковку и не начинаете новую. В плановом порядке стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ, анализы на половые гормоны по фазам цикла. обсудите с врачом альтернативы, например, кольцо нова-ринг, контрацептивный пластырь. Пока с целью контрацепции используйте презерватив. Соблюдайте щадящую диету.

Здравствуйте.Ежели выпиты активные таблетки вы вполне можете не начинать прием новой упаковки.Спустя несколько дней выполните исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза и органов гепато-билиарной системы,клинический и биохимический анализы крови.Полученные результаты помогут в определении возможной причины вашей проблемы и определении необходимости терапии.Это правильное решение и в ваших интересах. С полученными результатами непременно посетите доктора.