Как передается уреаплазма

Здравствуйте! В 2013 нашли уреаплазму (точно не знаю какую, результатов не осталось, остался только план лечения и диагноз - уреаплазмоз). Лечение: свечи с кипрофероном, азитромицин однократно,трихопол, витамин е, al ascorbinici (как-то непонятно написано???)свечи с клиндацином + крем и флуконазол однократно. После лечения сдала анализ - отрицательный (качественный). в 2014 после смены партнера была обнаружена хламидия + стафилоккок Со(-) стрептоккок агалактае (гр б) кишечная палочка и кандида албиканс. (извините если не правильно написала, не знаю как правильно). Прописали лечение очень суровое (уколы неовир юнидокс солютаб орнидазол флюкостат линекс азицид (3 раза) свечи гексикон... После этого не сдавала повторно анализы врач сказала не надо. Помню что были проблемы с желудком и дисбактериоз влагалища, после этого лечила всё это. После этого был 1 партнер половой (после прохождения лечения. Год назад начали беспокоить выделения и зуд. У меня давно была эрозия шейки матки, врач при осмотре сказала что эрозия стала больше, врач (уже другой) сказала сдать на ИППП, вдруг что осталось. в итоге нашли уреаплазма парвум менее 10в4. назначила лечение. Меня очень беспокоит откуда взялась эта инфекция, У моего партнера не было возможности подцепить это нигде, а я уже лечила это и анализы были отрицательные (причём лечила 2 раза). Передаётся ли эта инфекция при поцелуе, оральном половом контакте (я слышала что есть вероятность) или может я подцепила бытовым путем?

Ответы

Здравствуйте. Диагностическую ценность имеет выполнение соскоба методом ПЦР либо пиф. Потрезультатам исследований необходимо проводить терапию. Только половой путь передачи. Бытовой путь даже не рассматривается

Здравствуйте. Партнер мог быть носителем и не знать об этом, как можно понять, перед началом отношений обследования никому из Вас не выполнялись. Бытовой путь заражения маловероятен.

А как тогда эта инфекция могла попасть если не было половых контактов ни у меня ни у партнера? + я лечилась и отрицательный был анализ?

−1
Юлия! До меня у него была 1 партнерша, он у неё был первым партнером. Маловероятно, что у него она была. Тем более что у меня такая же обнаружена

Вам нет смысла гадать. Проведите исследование и при подтверждении-полноценную терапию с последующими контролями излеченности . Партнеру обследование,и лечение. Вы ,кстати ,не указали откачкой уреаплазме идёт речь

Сергей, уреаплазма парвум. Партнер сдал анализ у него больше 10 в 4 степени. У меня меньше. Это же не влияет на то, сколько времени находится бактерия в организме