Как передается влагалищный грибок?

влагалищный грибок как передается?

Ответы

Здравствуйте. Заражение кандидозом может происходить при половых контактах, при нарушении правил гигиены. Предрасполагающим фактором является снижение иммунитета. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. При возникновении симптомов для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера.

Здравствуйте.Кандида входит в состав микрофлоры.При достаточном иммунном ответе не имеет патологического влияния.Как только нарушается баланс микрофлоры, начинает активно размножаться и вызывает массу неприятностей. Рекомендую провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр либо фемофлор 17.С результатами исследований непременно посетить опытного уролога.Вам предложат варианты терапии по восстановлению микрофлоры.