Как пить фолиевую кислоту и витамины при планировании беременности?

Здравствуйте, при планировании беременности сколько таблеток в день и в течение какого времени нужно принимать фолиевую кислоту и какие ещё витамины необходимо пропить?

Ответы

Здравствуйте. При планировании беременности женщине без каких либо хронических заболеваний обычно назначают 400 мг фолиевой кислоты курсом 2-3 месяца. Дозировка должна подбираться индивидуально, с учетом всех факторов, возможно назначение поливитаминов с фолиевой кислотой в составе. Обратитесь к врачу очно для проведения обследований и определения оптимальной тактики.