Как пить лекарство дальше, и что делать?

Добрый вечер ! Я принимаю гармональные таблетки «Джес» пропустила две таблетки ( 11 и 12 таблетка) после стала пить 13 таблетку( начались мазаться выделения ) , выпила 14 таблетку пришла менструация , как пить лекарство дальше и что делать ?

Ответы

Здравствуйте. Нужно продолжить прием препарата согласно инструкции. Отмена препарата чревата кровотечением. При нарушении схемы приема контрацептивный эффект нарушается, поэтому необходимо дополнительно использовать барьерное средство контрацепции (презерватив) до восстановления контрацептивного эффекта препарата. Препарат нужно принимать регулярно и без пропусков, для этого удобно завести напоминание в телефоне.

Ну мне допивать старую упаковку или приобрести новую?