Как подготовиться к первому приему гинеколога?

Меня зовут София, мне 12 лет. Недавно у меня появились некоторые проблемы со здоровьем и родители записали меня к гинекологу. Это будет первый раз, я панически боюсь этого всего. Как подготовиться к этому? Нужно ли брить интимную зону? Что с собой взять?

Ответы

Здравствуйте. Бояться визита к врачу не нужно, процедура не несет неприятных ощущений, и в течение взрослой жизни вам предстоит её проходить регулярно и многократно. Побрить интимную зону будет хорошо, это облегчит гигиенические мероприятия, в том числе перед визитом к врачу. С собой стоит взять чистые носочки и пеленку. Одежда должна быть удобной для того, чтобы быстро раздеться для осмотра и одеться после.

Здравствуйте. Вам надлежит с утра принять душ, и одеться . Ничего иного Ване нужно. Ежели есть два - три дня до приема , начните приём пустырника форте три раза в. Это позволит адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах