Как правильно перейти на Джес?

Добрый день! Принимаю год обычную Ярину. Решили с врачом перейти на Джес. Немного не поняла, как именно это сделать. Допиваю последнюю таблетку Ярины и на следующий день начинаю принимать Джес? Или нужно подождать, пока пройдет 7/дневный перерыв, а потом начать прием Джес? Благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте При переходе на Джес с других КПК, прием Джеса начинают сразу по окончании приема другого КПК. Нельзя допускать перерыв более недели. То есть вы начинаете прием нового препарата в тот же день, в который начали бы прием новой упаковки нового препарата. В плане обследования должны быть выполнены узи органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла. Начните прием препарата, посетите вашего гинеколога повторно для оценки переносимости препарата. По совокупности данных будет определена далтнейшая тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Все так же как и приём прежнего препарата. Вы же не прекращаете приём после окончания упаковки, так и сейчас допивая один препарат, вы продолжаете приём другого. Желательно провести исследование уровня половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр, осмотр на зеркалах, узи органов малого таза. Учитывая приём гормонов и не защищённые половые контакты, это весьма актуально