Как правильно пить Ярину +?

Здравствуйте, мне 25 лет, принимаю ОК "Ярина", таблетки мне подошли, все нормально. Пропила 2 цикла, и таблетки не могу найти ни в одной аптеке города. Предложили "Ярина +", делать нечего пришлось брать. Но в обычной Ярине 21 таблетка, а в Ярина + 28. А у меня схема приёма расписанная врачом 21 день приём ОК и 7 дней пропускаем, чтобы пришли менструации. Я последний цикл пропила 21 день как обычно, и на 2 день после отмены пришли менструации. Подскажите пожалуйста, как правильно пить Ярину +? И можно ли пить по такой же схеме как и "Ярина"? Когда стоит начинать пить таблетки из новой упаковки? Подскажите пожалуйста, я так боюсь напутать с гормонами... Спасибо огромное Вам заранее за ответы.

Ответы

Здравствуйте. В целом препарат Ярина плюс не сильно отличается от препарата ярина. В нем так же 21 действующая таблетка, содержащая гормоны. Отличие в том, что препарат содержит дополнительно 7 неактивных таблеток (без гормонов). Это позволяет более точно соблюдать схему приема. Дозировка гормонов в активных таблетках одинаковая. Поэтому схема по сути такая же - 21 день пьете активные таблетки, 7 дней перерыв, в это время вы принимаете неактивные таблетки.

Новую упаковку препарата Ярина плюс нужно будет начать так же, как если бы продолжали принимать препарат Ярина, через 7 дней.

Здравствуйте.Есть информационный лист к препарату, настоятельно рекомендую изучить его либо встретиться с вашим лечащим доктором. Следуйте рекомендациям инструкции и вы не ошибетесь. В схеме приема ничего не изменится,кроме того, что у вас не будет пропуска(21+7). Это совершенно не сложно. Доктор обязан подробно инструктировать вас в случае форсмажерных ситуаций. Это правильное решение и в ваших интересах. Всегда требуйте от врача подробного пояснения,это поможет не искать ответ в других источниках.