Как правильно поступить?
Мне 47 лет! месяц назад желисто-фиброзный полип эндометрия. Неделю назад сделала уУЗИ, по УЗИ признаки характерные для аденомиоза, узел 9 мм. Врач узи сказала сделать еще УЗИ через 2 недели. А генеколог в платной клинике, назначила 3 укола бурселина а потом рекомендует спираль Мирена поставить. А врач женской консультации сказала, что никакие гормоны не пока нужно, тем более искусственный климакс. А нужно понаблюдать! Что мне делать? Ставить бусерилин или понаблюдать? А если будет рецедив полипа то тогда уже удалять опять и садится на гормоны? Аденомиоз, если он и есть, меня никак не беспокоит. а вот бусерилин боюсь ставить, так как у меня и мастопатия и узел в щитовидке и вообще здоровье не очень... а еще я педагог и боюсь, что лечение бусерилином негативно скажется на самочувствие, и я не смогу работать с детьми.
Пользователь

Полип мне удалили при гистероскопии месяц назад. гимтология желисто- фиброзный полип эндометрия.
Пользователь
Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы. Понаблюдать некоторое время в такой ситуации вполне возможно, за небольшой промежуток ничего серьезного не произойдет. Если будет отрицательная динамика, стоит вернуться к вопросу о медикаментозной терапии. В плане обследования стоит выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла, это дополнит картину и позволит точнее подобрать тактику.