Как правильно поступить?

здравствуйте!! у меня дисплазия шейки матки легкой степени. я кормлю ребёнка грудью. мнения врачей разделились. один доктор настаивает на прекращении лактации и лечении шейки матки путем фотодинамической обработки именно сейчас, не откладывпя этот процесс, а другой доктор считает, что нет необходимрсти проводить лечение сейчас, что я могу дождаться, когда ребёнку исполнится 1-1,5 года, завершить лактациб и уже тогда занимпться лечением. какое мне решение принять? нужен еще один квалифицированный совет врача

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. При легкой степени дисплазии выжидательная тактика скорее возможна. Вы можете посетить врача повторно через несколько месяцев после первичного обследования, повторить анализы. Если отрицательной динамики не будет, пока терапию можно будет отложить. Но пока кормите грудью и не проводите терапию, необходимо регулярно наблюдаться у врача для контроля ситуации.

ребёнку 8 месяцев

хотела бы кормить до 1,5 лет, а потом лечить дисплазию

Здравствуйте! все зависит от того, есть ли риск формирования рака шейки матки в ближайшее время. если все спокойно, то можно еще покормить грудью, хотя бы до года. если же лечение не стоит откладывать и большой риск малигнизации, то лучше пролечиться сейчас. решение принимать только вам. Мы не может вам посоветовать, потому что нужно хоят бы видеть заключение гистологии.