Как правильно поступить?

Удалили полип эндометрия, назначили линделит 20 на пол года. Сказали пить с 1 дня месячных и по 21 день, потом перерыв 7 дней. Но месячные пришли уже на 23 день. Что делать? Следует ли подождать интервал 7 дней или начать пить занова?

Ответы

Здравствуйте. Если не было особых указаний врача, препарата принимается по схеме, вне зависимости от того, когда началась менструация. Однако, могут быть особенности, правильно будет уточнить у вашего врача гинеколога. Он даст рекомендации согласно всем данным анамнеза, анализов и обследований. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла.

Здравствуйте.Имеет смысл начать прием согласно рекомендациям ,вне зависимости от того когда началось кровотечение.После проведенной операции цикл вполне может иметь нарушение.Так что ориентироваться на прежние показатели не имеет смысла. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов, исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут подобрать для вас варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных меропряитий.