Как правильно принимать Жанин?

Как правильно принимать жанин. Пропила всю пачку, через 4 дня начались кд, пить новую пачку с первого дня или нужен перерыв обязательно в 7 дней? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Принимать препарат нужно по схеме, рекомендованной вашим гинекологом или согласно инструкции, если врач особых рекомендаций не давал. Начинать прием раньше положенного срока не следует, это приведет к нарушению гормонального фона.Препарат нужно принимать регулярно и без пропусков, для этого удобно завести напоминание в телефоне. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла.

Здравствуйте.Правильный прием расписан в информационном листке либо рекомендуется доктором по результатам предварительного исследования уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Если вы приняли решение самостоятельно, это ваше решение.Непременно посетите гинеколога, поговорите за данный вопрос.Решение не может быть принято в заочном формате,не имея возможности ознакомиться с результатами исследований и осмотра. Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.