Как предотвратить беременность?

Девушке 18 лет. У нее задержка 7дней. Дня 2 назад порвался презерватив и я не помню успел ли я вынуть... Как предотвратить беременность? Пастинор можно, если у нее была операция на сердце в детстве. Или посоветуйте, что нибудь другое.

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата экстренной контрацепции возможен. Более безопасен препарат женале. Прием препарата возможен в течение 3 суток, тем раньше, тем больше вероятность, что беременность не наступит. Если беременность могла наступить ранее, учитывая задержку, стоит выполнить тест или анализ крови на В-ХГЧ (более надежно), чтобы исключить наличие беременности в настоящее время.

Здравствуйте.В течение 72 часов (согласно инструкции)вы вполне можете использовать препарат экстренной контрацепции.Будьте готовы с изменению цикла. Не следует злоупотреблять данными средствами,так как влияние на организм женщины совершенно не благоприятно. Приобретайте презервативы согласно размера и доверенных производителей,учитесь правильно надевать и снимать изделие.

через сколько дней после зачатия возможно понять по анализам В-ХГЧ?