Как принимать Дюфастон?

Здравствуйте. Для того чтобы забеременеть мне мой гениколог назначил дюфастон с14 по 25 день цикла. И сказал не бросать пить если наступит беременность. но как пить не сказал. с 14 по 25 день , а если наступит просто продолжать или как ? ничег не сказал , он у нас строгий очень лучше ничего не спрашивать

Ответы

Здравствуйте. Если предполагается беременность, прием препарата не следует завершать до того, как будет получен отрицательный результат анализа крови на ХГЧ, он информативен в срок 14 дней и более от овуляции. Если беременность наступает, Вы продолжаете принимать дюфастон и посещаете врача повторно для определения дальнейшей тактики. Строгий врач или нет, все важные моменты лечения Вы должны уточнять, это в Ваших интересах.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую,смените вашего "строгого "врача на более грамотного. Назначив препарат и не определив метод приема-это не строгостью пахнет. Вы не указали уровень половых гормонов, результаты исследований органов малого таза.Не вижу оснований для назначения препарата. Непременно провести рекомендованные исследования, предложить провести исследования половому партнеру(спермограмма, мар-тест, исследование секрета предстательной железы). Только по совокупности полученных результатов можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.