Как принимать Клостилбегит?

здравствуйте . была на приеме у гинеколога .. с вопросом почему не могу забеременить . и после некоторых обследованиях она назначела мне " клостелбелгин " и сказала что нужно с 5 дня по 9 день менструации .. я не пропела раньше . по финансовым возможностям .. а сейчас хочу пропит . и у меня вот начело мазоть вчера . а сегодня пошли обильней месячьные и я вот сомневаюсь с какого дня считать чтоб на 5 день начать прием препората .?

Ответы

Здравствуйте. Первый день выделений считается первым днем менструации, отсчет ведется именно от него. Для уточнения причин проблемы с зачатием в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данным определится дальнейшая тактика.

Здравствуйте. Назначение препарата проводится по результатам исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследований на все группы инфекций. Ежели вы не провели данных исследований ,рекомендую их выполнить . Доктор обязан подробно пояснить правила приема препаратов. Исходя из вашего сообщения можно предположить, что прием необходимо было начинать вчера. Настоятельно рекомендую выполнить исследования и посетить доктора.