Как принимать препарат ярина плюс

Врач выписала таблетки противозачаточные "Ярина плюс" там 28 таблеток . вопрос такой : как принимать их ? ничего пропускать не надо? первая таблетка в первый день цикла . это понятно . дальше пьём каждый день в одно и то же время . А потом последние 7 таблеток . Вот если месячные начнутся раньше чем я закончу их пить ? надо снова сразу опять начинать пить 1 таблетку новой пачки, не допивая последних? или не обращать внимание и пить по порядку? я запуталась, я первый раз буду пить их... . Разжуйте мне чайнику :( такой вопрос глупый походу...

Ответы

Здравствуйте. Не опережайте события. Нормальную схему приема Вы поняли правильно. Высока вероятность, что именно в течение 7 таблеток и состоится кровотечение, и Вы начнете новую упаковку в срок. Если что-то будет не по плану, сможете уточнить при необходимости.

Здравствуйте. Прежде чем принимать препарат вы должны провести исследование уровня половых гормонов,соскоб на все группы половых инфекций. ТОлько по результатам можно прелагать прием препарата, подробно разъяснив правила приема. Вопрос совершенно не глупый.После начала приема цикли изменится, но ,как правило, в следующем месяце восстановится