Как рассчитать менструацию?
Здравствуйте, гинеколог назначил узи малого таза на 15день и я немного запуталась как отсчитать 15день. Последняя менстр. Была 23 января ,шла 7 дней, получается мне нужно 15 день расчитывать с первого дня менст. ? тогда 15 день будет сегодня? Или считать 15 день после окончания менструации?
Пользователь

Здравствуйте. Пятнадцатый день цикла считается с первого дня последней менструации, продолжительность менструации роли не играет. Вы правы, 15 день сегодня, если получится, выполняйте узи органов малого таза сегодня. Если не получится сегодня, то как можно быстрее (завтра). Врач узи уточнит, какой у вас сейчас идет день цикла. По результатам посетите вашего врача-гинеколога для определения дальнейшей тактики.
Здравствуйте.Выполните исследование завтра либо в понедельник,коль вы пропустили время. Не думаю что возникнут существенные разногласия в результатах.Вы просто обязаны знать ваш цикл по дням, фазам.Это ваше здоровье. Сложного в этом нет ничего. С полученными результатами имеет смысл посетить доктора.Если возникнут вопросы ,подробно интересуйтесь ваше врача, вам пояснят ,вы запишите и выучите. Таким образом вы станете ориентироваться в ваших проблемах. Это правильно и в ваших интересах.