Как считать длительность месячных?

Здравствуйте! Можно у Вас уточнить по поводу месячных? Подскажите, пожалуйста, как считать длительность самих месячных? Например: начались они 1-ого числа и закончились 6-ого , утром. —считать весь период начало и конец?Т.е будет шесть дней? Или же нет? Подскажите, пожалуйста!)

Ответы

Здравствуйте. Счет продолжительности менструации ведется по дням, считать по часам необходимости нет, такая точность не дает дополнительной информации о цикле и состоянии здоровья. В приведенном примере в этот раз продолжительность 6 дней. При визите к гинекологу Вы сообщите среднюю продолжительность менструации за несколько месяцев, это даст врачу достаточно информации.

Здравствуйте. С первого дня кровотечения и и по его окончание. Это правильное решение. Непременно скачайте календарь ,это поможет вычислять дни цикла(при выполнении исследований уровня половых гормонов),определении овуляции. Рассмотрите данное предложение.Это в ваших интересах и совершенно правильно. Не следует откладывать выполнение рекомендаций. Вполне возможно посетить гинеколога, с вами проведут занятие по правилам определения длительности цикла, дней цикла.