Как считать начало цикла?
Врач-гинеколог назначил УЗИ на определенный день цикла. У меня перед месячными небольшие мажущие выделения пару дней. Как считать начало цикла: от мажущих выделений или от полноценных месячных? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. менструация может начинаться с необильных выделений, это связано с особенностями конкретного организма. первый день выделений и считается днем начала менструального цикла. срок проведения УЗИ отсчитывается именно от этого дня. По результатам проведенного обследования посетите вашего лечащего врача-гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.