Как снять боль и покраснение?

врач гинеколог назначила моему ребёнку (девочке 9 мес.) хлоргексидин раствор 0.05% подмывать её 3 раза в день.у нас второй раз было срощение половых губ. начала лечение на третье подмывание у дочки сильно покраснели половые губы.как будто сожгла. что делать? как снять боль и красноту? ребёнок плакал когда притрагиваюсь до красноты

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптомов можно подмывать ребёнка с отваром календулы несколько раз в день, отвар обладает противовоспалительным действием. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием повторно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту.

Здравствуйте. В зависимости от причины развития синехий используют хирургическое разделение (под местной анестезией, с последующим использованием специальных средств ,препятствующих рубцеванию(траумель, контрактубекс), либо ,при бепантен, овестин. Использовать назначенный вам препарат не следует. Самостоятельно вполне допустимо использовать детский крем без отдушек.