Как теперь поступить?

В октябре 2019 года обратилась к гинекологу задержка месячных. Сдала анализы гормоны повышен Пролактин и ттг. Начала пить таблетки понизила Пролактин и ттг в норму. Начала пить витамин Д он был в недостаточности. Теперь в январе не пью таблетки от Пролактина ттг так же пью дальше . В феврале месяце месячных снова нет ттг и пролактин в норме. Прописали дюфастон пить через 10 дней месячные пришли. Теперь Март месяц я отдыхаю от таблеток ттг сдала повышен . Месячных нет. Настал апрель месяц пришли месячные сдала пролактин и ттг все в норме. Теперь что делать через пол года все пересдать?

Ответы

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Наблюдайте за менструальным циклом, соблюдайте предписания врача. Если цикл будет регулярным, можно пересдать анализ через несколько месяцев. Если нет - раньше. Сроки дальнейших анализов Вам должен порекомендовать Ваш врач. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза