Как узнать был ли выкидыш?
Здравствуйте, 18-25 февраля у меня были последние месячные. 23 марта у меня было 2 дня задержки, я поехала на узи, узнала, что беременна. Написали, что срок маленький и как я поняла размер плода 1,1*1,5 мл 30 марта проснулась и обнаружила сильное кровотечение, сразу вызвала скорую, меня положили на сохранение. Делали уколы, выписали транексам. На следующий день (31 марта, сегодня) мне сделали узи. Сказали, что должно быть 6 недель, но в матке ничего нет. Говорят, что есть только 2 варианта. 1-выкидыш, 2-внематочная беременность. Сегодня отправили на хгч, но город перекрыли, анализы доставить невозможно. Врачи отреагировали спокойно, сказали, что ничего не поделаешь теперь. Неужели нельзя, что то предпринять в этом случае? Как узнать был ли выкидыш или все таки внематочная беременность? Может мне тромб разорвёт в любой момент? Я до сих пор лежу в больнице. Но толку не чувствую. Что мне делать в этой ситуации?
Пользователь

Здравствуйте. Внематочная беременность прерывается обычно на сроке около 6 недель. Кроме того,е сли плодного яйца не видно по результатам узи, оно или отсутствует, или маленькое и не может разорвать трубу (при малом сроке). Перед выпиской вам скорее всего повторят узи , Если яйца так и не будет, значит, беременности нет. Возможно, имела место биохимическая беременность, когда развитие плодного яйца так и не произошло.
Здравствуйте. Ежели нет возможности выполнить исследование уровня хгч, следует провести узи в динамике с участием опытного доктора. Не исключено что беременность прервана, в этом случае имеет смысл провести ревизию или лечебно- диагностическое выскабливание. Вам необходима консультация опытного и добросовестного доктора в очном порядке