Как восстановить цикл?
здравствуйте кормлю грудью ребёнку 6 месяцев, пью противозачаточные Лактинет с этими таблетками просто какой ужас первые два месяца месячные приходили через каждые 13-16 дней шли по пять шесть дней,третий месяц май пью эти таблетки на 36 день болел низ живота вечером по мазала, на следующий День нечего уже не было,что это такое ,что делать к врачу не попасть из за этого короновируса и на узи не попасть ,что делать как восстановить цикл
Пользователь

Здравствуйте. На фоне начала приема оральных контрацептивных препаратов сбой менструального цикла возможен. Период адаптации организма к новому гормональному фону длится два-три месяца. Если свыше этого срока цикл не установится, возможно решение вопроса о замене препарата. Необходимо посетить врача-гинеколога повторно для определения тактики. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны.
Здравствуйте.На время кормления желательно не использовать гормональные препараты, вполне возможно обойтись презервативами,либо иными барьерными контрацептивами. Это было бы правильно.Указанный период весьма не благоприятен в гормональном плане. Изменения цикла возможны, и более того,вполне ожидаемы. Непременно посетите вашего доктора,выполните исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза.Вам непременно предложат варианты контрацепции.