Как выбрать противозачаточные таблетки?

как выбрать противозачаточные таблетки?

Ответы

Здравствуйте. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном прием, после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза. Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона. Без рекомендации врача можно использовать барьерные методы контрацепции (презерватив).

Здравствуйте.Посетите гинеколога с результатами исследований уровня половых гормонов, исследования на все группы инфекций ,фемофлор 17,узи органов малого таза.По совокупности полученных данных доктор подберет вам препарат и даст подробные рекомендации по приему.