Как вылечить защемление седалищного нерва?

Здравствуйте!подскажите пожалуста как вылечить защемление седального нерва?так как уже две недели лечение ни к чему не привело.Не могу ходить,сидеть все отдает в икру правой ноги.Симтомы как будто сводит,дергает и в напряжении постоянно.зарание спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какое лечение уже проводилось, было хотя бы небольшое улучшение. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, антиконвульсанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Начните с приема наклофена, нейромультивита.Физиотерапия(ддт,электрофорез с новокаином и гидрокортизоном), массаж гель вольтарен два раза в день. Непременно охранительный режим,не производить наклоны на прямых ногах,ротационные движения туловища. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.