Как вылечиться от этой болячки?

Здравствуйте. Нужна помощь, уже и не знаю, что мне делать. Год назад у меня стал болеть низ живота (тянуть как при месячных), я срочно побежала к врачу-гинекологу. Мы сделали анализы на ИППП, оказалось, у меня микоплазмоз. Я вылечила, но живот продолжал болеть. Тогда врач обнаружил у меня кишечную палочку во влагалище, назначил Супрокс. Я пропила, но ничего не помогло. Потом он назначил Ципролет А и сказал, что теперь я точно вылечусь, но опять я только зря пропила антибиотики, протравила свой организм, попала из-за них в больницу, т.к. стали ужасно болеть яичники (из-за антибиотиков, как мне сказали, потому что воспаления нет), и никакого результата. Я начинаю сомневаться в компетентности врача, и уже не знаю, что мне делать. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить, как вылечиться от этой болячки.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно (при необходимости другого), в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, посев с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения.